Воскресенье, 28.04.2024
МБОУ СОШ с.Гнилуша
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФИПИ
фипи

Декада правовых знаний

 

Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет,

Спокойствие взрослым и детям…

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,         1 февраля  в рамках проведения декады правовых знаний в МБОУ СОШ       с. Гнилуша  была организована встреча учащихся с инспектором ГДН ОУУП и  ПДН ОМВД России по Задонскому  району капитаном полиции             Т.Н. Батуриной и заместителем председателя КДН и ЗП  Н.В. Ворониной.

С учениками 7-11 классов была проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних».  В своей беседе          Т.А. Батурина коснулась ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено,  с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Не остался без внимания и вопрос участия в политической жизни страны, особенно участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях.

Н.В. Воронина настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, психотропных веществ,   а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

 

9 декабря -День Героев Отечества.

“За Россию, за народ и за все на свете!”.

А.Твардовский

В МБОУ СОШ с. Гнилуша прошел Урок Мужества и акция Лица Победы.

Цель: Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

 

 

 

 

Птицы- наши друзья!

      День прилета птиц – весенний праздник школьников, который называют Днем птиц и отмечают в нашей стране с 1924 года. В этот день мы вспоминаем о наших друзьях и помощниках, готовим им новоселье. Сад без птиц – не сад, лес без птиц – не лес! Птицы привлекают нас своим причудливым оперением, пением, движениями, полётом, и, конечно, загадочным образом жизни. 

     В нашей школе к этому дню готовились заранее. Проводили викторины, развешивали кормушки, готовили скворечники, буклеты и листовки.  Самыми активными были учащиеся начальных классов. Спасибо, вам, ребята!

         

 

Всероссийская акция «День леса» 

    В МБОУ СОШ с. Гнилуша  в рамках Всероссийской Акции «День леса»  прошел конкурс «Лес наш главный интерес», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Было много интересных и забавных рисунков. Победителем стала ученица 7а класса Руднева Виктория. Поздравляем!!!

    Также была проведена онлайн – викторина «Что мы знаем о лесе», участниками которой стали учащиеся начальных классов.

МБОУ СОШ с. Гнилуша  заняла  III место в областной акции «Дни защиты от экологической опасности»  Номинация «Лучшее учебное заведение»

Руководитель: С.И. Фаустова

     Экологические мероприятия необходимы для повышения осведомленности учащихся  о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

   Данная акция еще раз напомнила детям о нашем богатстве- лесе, о том, что он нуждается в  нашей заботе  и бережном отношении.  

    

 

Всероссийская акция "Безопасность детства"

 

 

В рамках месячника "Соблюдая правила- сохраняем жизнь"  в МБОУ СОШ с. гнилуша проходят мероприятия, классные часы, конкурсы. 
 

 

 

Почтение памяти погибшим при трагических событиях в Беслане с запуском шаров

 

 

 3 сентября  настоятель храма Святой Троицы отец Александр провел беседу на тему «История события», посвященное памяти жертв терактов"

 

Конкурс рисунков "Мирное небо над головой"

 

 

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже много лет в нашей школе.

Вот и 2 февраля МБОУ СОШ с. Гнилуша  в очередной раз встречала своих выпускников.

       Что же тянет их  в школу? Ответ прост: желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть школьных друзей.
        Повзрослев, мы понимаем, как много дала  нам школа. Здесь  нас учили  не только чтению и письму,  но и житейским мудростям.  Наши добрые наставники  давали ценные советы, помогая  нам  выбрать дорогу в жизнь.  В школе прошли  самые счастливые годы.

        И вот выпускники разъехались по разным городам.  Но в этот день они всегда стараются приехать и прийти в  родную школу, чтобы пройти по коридорам, любимым кабинетам, посидеть за партой,  вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни.

       Мероприятие открыли   песней  «Одноклассники» в исполнении Кузовлевой Даши, Рудневой Виктории,  Росляковой Полины, Лазаревой Марии и Черкасовой Надежды.  И на экране замелькали один за другим  кадры из школьной жизни.  Затем выпускников разных лет приветствовал директор школы  Алексей Михайлович Лысых. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний.  «Двери родной школы всегда открыты для вас!» - закончил своё выступление Алексей Михайлович. Очень тронули всех слова  бывшего директора, ветерана педагогического труда Николая Алексеевича Болдырева.     Он не только от всей души поприветствовал всех присутствующих, но и прочел стихотворение собственного сочинения, которое заставило задуматься,  немного взгрустнуть  и перелистать назад страницы своей жизни.

     Поднять настроение всем присутствующим удалось Поповичеву Владиславу, Дмитриеву Роману и Алехину Максиму,  которые представили шуточные сценки «Урок физической культуры», «Свидание». А Евдокимова Екатерина в роли Бабы Яги  была самым запоминающим персонажем праздника.    

       Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – не было равнодушных. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди наших выпускников люди самых разнообразных профессий: полковники, врачи, предприниматели, работники культуры, инженеры, учителя, бухгалтеры  и   руководящие работники, а главное - хорошие люди.
       Праздник закончился на тёплой, дружеской ноте. Все выпускники независимо от возраста на миг вернулись в  счастливую пору детства, прогуливаясь по школьным коридорам  - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

 

 

Выставка поделок из овощей "Дары осени"

  

Конкурс цветочных композиций « Цветочный переполох!»

 

ГОсУслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога и наставника
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz