Понедельник, 29.04.2024
МБОУ СОШ с.Гнилуша
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФИПИ
фипи

Специально оборудованных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Объектов для проведения практических занятий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотек, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Объектов спорта, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации:

При входе в школу находится кнопка вызова персонала для помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ. Есть пандус для доступа в здание школы. 

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В  школе оборудована и работает столовая, которая полностью укомплектована современным инвентарем и оборудованием. Столовая работает на поставляемом сырье.

Для школьников и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано питание.

Приказ о горячем питании

Список мероприятий по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют полный доступ ко всем информационным системам в Интернете, приспособленным для использования ими.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют полный доступ ко всем образовательным ресурсам Интернета, приспособленных для использования ими.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации обеспечен доступ, в т.ч.  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" со скоростью от 100МБ/с  

Обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ с. Гнилуша  в т.ч. инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют доступ к региональной АИС "Электронная школа" (http://schools48.ru) для получения муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости".

Сайт МБОУ СОШ с. Гнилуша имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

В соответствии с федеральным законодательством о недопустимости свободного доступа учащихся посредством сети Интернет к информации, причиняющей вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе материалам экстремистской направленности, на школьных компьютерах, на которых работают обучающиеся, организована контентная фильтрация для исключения доступа к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ (компьютерами, интерактивными досками, мультимедиа проекторами, телевизорами и др.)

Специальные технические средства, специализированное оборудование для лиц с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата  в МБОУ СОШ с. Гнилушае отсутствуют.

Общежития или интерната в учреждении нет.


 Паспорт доступности для инвалидов

Методические рекомендации по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов

«Доступная среда»  в МБОУ СОШ с.Гнилуша

План для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам мероприятий («дорожная карта»)  Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Гнилуша Задонского муниципального района Липецкой области по повышению значений  показателей доступности

 

 

ГОсУслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога и наставника
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz